Tipo De CPU AMD
Sistema Operativo Windows 11
Tipo De GPU NVIDIA® GeForce
Modelo GPU NVIDIA® RTX 4060 8 GB VRAM
Modelo CPU RYZEN 7 7435HS
Familia Del Procesador RYZEN 7
Puertos HDMI Si
Support DisplayPort™ Tipo C Si
Puertos USB 3.2 Tipo A 2
Puertos USB 3.2 Tipo C 1
Bluetooth Si
Puerto Auricular Si
Wifi Si
Puertos Ethernet Si
Peso 2.38 kg
Ancho 35.9 cm
Profundidad 25.8 cm
Alto 2.4 cm
Slot M.2 2
Capacidad Sólido 512 GB
Tipo De M.2 NVMe
Capacidad Sólido Máxima 1 TB
Tamaño De La Pantalla 15.6″
Tipo De Display IPS
Resolución 1920 x 1080
Frecuencia De Actualización 144 Hz
RAM En El Slot 1 12 GB
RAM En El Slot 2 12 GB
Generación De Memorias DDR5
Formato De Memorias SODIMM
RAM Máxima 32 GB
Idioma Del Teclado Ingles
Iluminación Del Teclado Si
Pad Númerico Si
Webcam Si
| Marca | Lenovo |
|---|---|
| Procesador | Intel i7 – Ultra 7/Amd Ryzen 7 |
| Almacenamiento | Disco Solido 512 GB, Disco Solido 1 TB |
| Memoria ram | 24 GB RAM, 32 GB RAM |
| Tipo de pantalla | 15.6 Pulgadas |
| Recomendación | Gamer / Arquitectos |
| Adicionales | Placa de video dedicada, Teclado retroiluminado |
| Almacenamiento y Memoria | Disco sólido 1 TB y 32 GB RAM (PLUS), Disco Sólido 512 GB y 24 GB RAM |
Productos relacionados
Oferta!
Diseñadores
HP OMEN 16-AP0053DX PLUS – RYZEN 9 8940HX – SSD 2 TB – 64 GB RAM DDR5 – RTX 5060 – 16″ 2K IPS 144Hz
Oferta!
Oferta!
Oferta!
Oferta!
Oferta!
Diseñadores
LENOVO YOGA 7 2-IN-1 16AHP9 – RYZEN 7 8840HS – SSD 512 GB – 16 GB RAM DDR5 – 16″ WUXGA Touch
Oferta!
Oferta!











