Tipo De CPU Intel
Sistema Operativo Windows 11
Tipo De GPU NVIDIA GeForce
Modelo GPU RTX 4050
Modelo CPU Core i7-13620H
Familia Del Procesador Raptor Lake
Puertos HDMI Si
Support DisplayPort™ Tipo C Si
Puertos USB 3.2 Tipo A 2
Puertos USB 3.2 Tipo C 1
Bluetooth Si
Puerto Auricular Si
Wifi Si
Puertos Ethernet Si
Peso 2.4 kg
Ancho 36 cm
Profundidad 25 cm
Alto 2.6 cm
Slot M.2 Si
Capacidad Sólido 512 GB
Tipo De M.2 NVMe
Capacidad Sólido Máxima 1 TB
Tamaño De La Pantalla 16″
Tipo De Display IPS
Resolución 1920 x 1200
Frecuencia De Actualización 165 Hz
RAM En El Slot 1 8 GB
RAM En El Slot 2 8 GB
Generación De Memorias DDR5
Formato De Memorias SODIMM
RAM Máxima 32 GB
Idioma Del Teclado Ingles
Iluminación Del Teclado Si
Pad Númerico Si
Webcam Si
| Marca | Acer |
|---|---|
| Procesador | Intel i7 – Ultra 7/Amd Ryzen 7 |
| Almacenamiento | Disco Solido 512 GB, Disco Solido 1 TB |
| Memoria ram | 16 GB RAM, 32 GB RAM |
| Tipo de pantalla | 16 Pulgadas |
| Adicionales | Placa de video dedicada, Teclado retroiluminado |
| Recomendación | Diseñadores, Gamer / Arquitectos, Oferta, Promoción |
| Almacenamiento y Memoria | Disco sólido 1 TB y 32 GB RAM (PLUS), Disco Solido 512 GB y 16 GB RAM |
Productos relacionados
Oferta!
Oferta!
Monitores
Oferta!
Fundas y Accesorios
Oferta!
All in One
CYMAX AERO N5095 ALL IN ONE – INTEL CELERON N5095 – SSD 256 GB – 8 GB RAM – 24″ FHD IPS – 4 Núcleos
Oferta!
Oferta!
Oferta!
Oferta!
Diseñadores
HP OMEN 16-AP0053DX – RYZEN 9 8940HX – SSD 1 TB – 32 GB RAM DDR5 – RTX 5060 – 16″ FHD+ IPS 144Hz




